Одинцовский район ремонт колодца бригадой профессионалов компании Колодцы 24

Если вы живете за городом, то вопрос питьевой воды приходиться решать постоянно. Главным ее источником в поселках является колодец, который нуждается в тщательном уходе, иначе вода будет мутной или с неприятным запахом. Чтобы избежать всех этих неприятных ситуаций, воспользуйтесь услугами бригады «Колодец 24». В самые ближайшие сроки специалисты выкопают, очистят или отремонтируют ваш колодец.

Подготовка к ремонту

Когда колодец используется ежедневно, неисправности видно сразу. Постарайтесь как можно быстрее устранить проблемы. Не пытайтесь исправить их самостоятельно, можно только навредить. Лучше обратитесь к специалистам, которые быстро и эффективно выполнят ремонтные работы.

Перед тем как вызвать мастеров, подготовьте соответствующие условия для работы. Проверьте «домик» колодца. Он должен сниматься, иначе техникам будет сложно добраться до дна, а это усложнит рабочий процесс.

Когда нужно ремонтировать колодец

Если вы не знаете, как определить неисправность колодца, обратите внимание на:

  • цвет и запах воды;
  • ее мутность;
  • грунтовые впадины вокруг колодца;
  • завалы;
  • донные отложения.

Все это признаки неполадок в колодце. Факторов возникновения может быть много, например:

  • разрыв или разрушение колонны для забора подземных вод;
  • неполадки в технологических отверстиях;
  • смещение колец;
  • потеря герметичности швов и т.д.

Послужить причиной аварийной ситуации могут сезонные осадки или изменения уровня воды после выкачки насосом. Некачественное техническое обслуживание тоже влияет на состояние колодца. Изношенные детали также ведут к поломкам и неисправностям.

Весной хозяева часто сталкиваются с обвалами земли вокруг колодца. Так происходит из-за образований пустоты за кольцами, за ними и проседает почва.

Зимой, из-за сильных морозов, появляются разрывы швов. В них проникает талая вода, что влияет на размытие грунта. Земля проникает в колодец, собирается на дне и делает воду мутной. Когда талая вода попадает в шахту, вода перестает быть питьевой. В этом случае нужен ремонт, выкачка и заделывания швов.

В любых случаях неисправности обращайтесь к специалистам «Колодец 24». Техники профессионально устранят проблему и предоставят дельные советы по уходу за колодцем.

У вас есть вопросы? Тогда закажите обратный звонок через форму ниже:

Яндекс.Метрика

 

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!