Чистка колодцев в Апрелевке: зачем она нужна

Чистка колодцев в Апрелевке вопрос актуальный для каждого жителя имеющего колодец. Данная процедура так же необходима, как и уборка в доме. Осуществляя регулярную очистку и уход, вы получите чистую и качественную воду, безопасную для вашего здоровья.

Что служит причиной загрязнения скважин?

Многие наивно полагают, что для того чтоб обеспечить себя чистой водой надо всего лишь выкопать скважину нужной глубины. Но это далеко не так. Со временем происходит засорение колодца насекомыми, а в иных случаях и другой живностью. Кроме того в колодец могут попадать ведра и листья, которые ржавеют и гниют на дне провоцируя размножение гнилостных бактерий, значительно ухудшая качество воды. Дно покрывается илом, а стены слизью, в результате чего вода становится мутной, плохо пахнет. Это и служит причиной для немедленной чистки колодцев в Апрелевке.

Кроме того в процессе эксплуатации может происходить смещение швов и образование трещин, что приводит к загрязнению источников поверхностными грунтовыми водами. Эти дефекты так же подлежат устранению. Так же вредит использование вибрационных насосов, поскольку создание вибрации увеличивает скорость разрушения швов, что приводит к повышению уровня ила на дне, уменьшая тем самым глубину скважины. А это, в свою очередь, приводит к засорению подземных источников и ухудшает приток воды.

Обобщение

Подводя итог, можно сделать вывод, что чистка колодца должна быть комплексной. А значит должна осуществляться не только санитарная чистка колодца в Апрелевке, но и герметизация швов и трещин. Особое внимание уделяется дезинфекция специальными хлорсодержащими препаратами, особенно если в колодце погибло животное. По желанию может устанавливаться дубовое дно, которое значительно снижает скорость заиливания и намывания песка. Так же возможна установка насоса и отладка его расположения для лучшей подачи воды.

Яндекс.Метрика

 

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!