Копка, чистка колодца в Рузском районе Московской области

Колодец является жизнен важной конструкцией. С его помощью вы имеет круглосуточный доступ к свежей питьевой воде, которая так необходима при употреблении пищи, удовлетворения гигиеничных потребностей человека, полива огорода и т.п. Именно этим и объясняется большой спрос на услуги специалистов по копке и очистке колодцев. Но все по порядку.

Виды копки источника

Сегодня различают два вида копки колодцев: открытые и  закрытые.

В первом случае сначала копают яму до водоносного слоя. Диаметр такой шахты обязательно на 10 см больше, чем кольцо. Дойдя до воды, дно засыпают щебнем. Затем используют лебедку, которая опускает кольца постепенно. При этом, швы замазывают раствором из цемента. Если нужно, используют скобы для крепления между собой колец.

Во втором случае специальная бригада выезжает на место копки и раскапывает место для нескольких колец (для начала). Затем кольца при дальнейшей выемке грунта постепенно проседают и одеваются друг на друга. Доходя до воды, прокапывают еще несколько колец. Получается колодец.

Во втором случае, сначала вынимают грунт

Когда лучше копать источник

Как утверждают специалисты, копать колодец можно в любое время года. Но самым оптимальным считается момент, когда подземные воды находится на минимальном уровне. Это глубокое лето или ранняя осень.

Не рекомендуется копать источник весной, особенно при паводке. В этот период воды много и с наступлением лета ее уровень снизиться. Может случиться так, что и в новом колодце вода пропадет.

Некоторые специалисты утверждают, что можно копать и зимой. Земля замерзшая, техника будет лучше проходить. Хотя и здесь есть свои особенности.

Процесс чистки: когда она нужна

Очистка воды необходима, если:

  • вы заметили снижение вкусовых качеств воды;
  • в источник попал мусор;
  • произошла разгерметизация швов конструкции;
  • в колодце пропала вода или снизился ее уровень.

Рекомендовано проводить очистку колодца один раз в три года.

Профессиональное предложение

Компания «Колодцы 24» предлагает вам воспользоваться услугами специалистов по копке и чистке колодцев в Рузском районе Московской области. Опыт сотрудников позволяет выполнить работу на все 100%. Это вы получите за весьма доступную стоимость.

В стоимость услуг входит:

  • отдалённость места копки;
  • количество колец;
  • условия заезда на территорию.

Если у вас есть вопросы, задайте их консультантам компании, которые на связи 24 часа в сутки.

 

Яндекс.Метрика

 

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!