Ремонт колодца в Одинцовском районе Московской области бригадой компании Колодцы 24

Дачники Одинцовского района все чаще копают колодцы на своих участках. Компания «Колодцы 24» предлагает ремонт и чистку с гарантией в указанные сроки. Все сотрудники бригады имеют большой опыт работы, что дает возможность устранить любые сложности. Для ремонтных работ используется только современное оборудование.

Почему появляется необходимость ремонтировать колодец

В колодезную шахту устанавливается насос сильной мощности и фильтрующие элементы, которые постоянно очищают воду. Это намного удобнее, чем подключаться к центральному водоснабжению. Во-первых, обеспечить весь участок водой не получится, а во-вторых, качество воды из колодца намного лучше. Со временем насос и фильтры изнашиваются, поэтому за их состоянием необходимо следить: регулярно менять или ремонтировать.

Чаще всего ремонт колодезных шахт нужен во время межсезонья, когда паводки, талый снег, засуха или заморозки становятся обычным явлением. В следствие этого уровень воды в колодце перестает быть устойчивым.

В период таяния снега, большие объемы талой воды перегружают колодец, а это приводит к размягчению грунта и обвалам почвы вокруг источника воды.

В период сильных морозов почва вокруг колодца поднимается, что сильно влияет на давление швов колец. Между ними появляются зазоры, в них собирается снег и просачивается в резервуар. В следствие вода стает мутной и непригодной.

Ремонт в Одинцовском районе

Компания «Колодцы 24» проводит комплексную чистку, что дает возможность определить существующие поломки. Лучше на начальных стадиях устранить неисправности, иначе в дальнейшем ремонт будет стоить дороже.

Причин для ремонта существует очень много. Основные из них:

  • во время копки были нарушены технологические нормы;
  • резкие перемены климата;
  • изменение характера почвы;
  • скос железобетонных колец;
  • разрыхление почвы вокруг шахты из-за размытия подземными водами;
  • у воды в резервуаре появился запах, и она больше не пригодна для питься;
  • в воде появился мусор;
  • завалы почвы мешают проходить грунтовым водам.

Бригада профессиональных техников поможет исправить все поломки и подскажет, как избежать новые.

Стоимость работ зависит от сложности поломок. Также будет учитываться объем работ и количество затраченных стройматериалов. Определить конечную сумму получится только после диагностики колодца.

У вас есть вопросы? Тогда закажите обратный звонок через форму ниже:

Яндекс.Метрика

 

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!

Введите Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним!